Четверг, 28.Мар.2024, 22:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 7 8 9 10 »


26 декабря мы собрались у своих верных друзей - в центральной районной библиотеке п. Большевик, за праздничным столом, чтобы отметить приближающийся новый, 2013-й, год. Каждый рассказал, что принес и как изменил его жизнь наш клуб «Улыбка». Эти рассказы были как бы продолжением разговора, состоявшегося 5 декабря по поводу празднования декады, посвященной Дню инвалида. Если 5 декабря нас чествовали грамотами и благодарственными письмами наши руководители - Александр Сурков и Андрей Кобыленко, то теперь мы вручали им свои подарки. И нам было очень приятно это делать, потому что мы прекрасно понимаем, сколько надо внимания и понимания, выслушав все пожелания, предложить что-то интересное всем, а потом – сил, упорства, чтобы это осуществить. ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Алекс | Дата: 26.Дек.2012


В течение этого года мы несколько раз были на концертах в Серпуховском центре авторской песни, подружились с его руководителем Иваном Соколовым. И как-то в разговоре между собой промелькнула мысль – а хорошо бы пригласить наших, местных, бардов к себе в Большевик и чтобы присутствовали не только члены клуба, но и все желающие. Иван Соколов обратился к авторам, Наталья Ивановн как директор предоставила сцену клуба Большевик и ведущую, Центральная районная библиотека обеспечила освещение концерта на сайте.

Концерт состоялся 15 декабря и был приурочен к Международному дню инвалида. В нем приняли участие Сергей Годунов (г. Ступино), Евгений Коровин (пос. Заокский), Михаил Пузырев, Ольга Борисов ... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: Алекс | Дата: 15.Дек.2012

Идею, что хорошо бы при клубах инвалидов иметь настольные игры, чтобы не только играть между собой, но и проводить турниры между клубами, подал председателю Пущинской ГО ВОИ Марии Телиховой наш Андрей Кобыленко где-то летом. Машу настолько захватила эта мысль, что уже 9 декабря мы участвовали в открытии клуба спортивных настольных игр «Прометей» Пущинской городской организации ВОИ.

Президент Российской федерации настольных игр мира Гунтарас Бралитис провел презентацию таких игр как: жульбак, новус, палей-ангдайз, кульбутто. А потом наши улыбчане сразу же начали осваивать представленные игры. Через какие-нибудь полчаса многие уже определились в своих симпатиях. Л. Жулина методично ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Алекс | Дата: 09.Дек.2012

И снова встреча «У самовара», и снова с артистом Серпуховского музыкально-драматического театра, на этот раз с Алексеем Дудко. У нас в клубе много поклонников Алексея, так что мы встретили его как старого знакомого, но он оказался таким новым, каким мы и не могли себе представить. Он читал так Есенина, что сердце замирало, он пел и аккомпанировал себе на пианино. Рассказывал о театре и труппе, что называется «в лицах», и нам казалось, что мы были в эти моменты там, с ними. Многие из нас потом говорили, что уже и не верили, что есть такие актеры, как Алексей Дудко, Дмитрий Глухов, которые так ответственно, трепетно и с любовью относятся к своей профессии, театру, своим коллегам по сцене.

Договариваясь о встрече, Алексей предупредил, что сможет уделить нам минут сорок (ведь шли послед ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Алекс | Дата: 28.Ноя.2012



8 ноября мы встречали в библиотеке п. Большевик Надежду Штрекер. Краткую творческую биографию Надежды мы прочитали заранее, а при встрече, конечно, хотелось узнать обо всем подробнее. Наша гостья терпеливо и основательно ответила на все наши вопросы. Жаль, что мы не увидели ее графические работы, но стихи мы уговорили ее почитать. Очень интересно было послушать, как Надежда овладевала искусством танцев на коляске. Какие трудности пришлось преодолеть. Особенно это важно было услышать нашей одноклубнице Ольге, которая только начинает заниматься танцами в группе для инвалидов.

Впечатление от встречи у всех было одно - сколько же терпения, настойчивости и силы духа в этой хрупкой де ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Алекс | Дата: 08.Ноя.2012



16 октября в библиотеке пос. Большевик состоялась встреча членов нашего клуба с артистом Серпуховского музыкально-драматического театра Дмитрием Глуховым. Она прошла как встреча старых и добрых друзей - тепло, весело, непринужденно. Мы узнали много интересного не только из жизни самого Дмитрия, но и нашего городского театра. Оказалось, что некоторые из наших членов в далекой юности тоже примеряли к себе роль артиста, а другие оказались земляками Дмитрия. Итогом общения с Дмитрием стало желание попасть на ближайший спектакль труппы. ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Алекс | Дата: 16.Окт.2012



9 октября члены клуба "Улыбка" приняли участие в первой ПараАртиаде Московской области,которая проходила в городе Пущино....На фестивале "рукодельники" нашего клуба представили свои работы в номинации "Декоративно-прикладное искусство": Андрей Кобыленко - вышивка, Елена Жулина - паззлы, Ольга Кутукина и Галина Ткачева - вязание и мягкая игрушка, Ольга Полунина - шитье. А наш председатель Александр Сурков выступил со своим музыкальным номером - он играл на варгане. Все участники ПараАртиады были отмечены Благодарственными письмами. ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Алекс | Дата: 10.Окт.2012


28 сентября мы были гостями праздника "День милосердия" в Подольске. Хозяева постарались - было все, что душе угодно: и соревнования, и караоке, и выступления звезд подольской эстрады и даже полевая кухня. Вот такими довольными мы возвращались домой.

... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: Алекс | Дата: 28.Сен.2012


Организацией ВОИ Серпуховского района для членов клуба "Улыбка" была организована поездка в парк птиц "Воробьи". В парке были представлены вольеры с различными видами декоративных птиц, животных и рыб.

... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: Алекс | Дата: 04.Авг.2012

2 июля 2012 года члены клуба "Улыбка" в рамках познавательных мероприятий посетили Веденский Владычный женский монастырь, где познакомились с историей основания монастыря, его культурой и бытом, а так-же узнали о чудотворной иконе "Неупеваемая чаша". А в завершении экскурсии посетили одну из достопримечательностей монастыря-это вольер с павлинами.
Просмотров: 406 | Добавил: Алекс | Дата: 02.Июл.2012

Рейтинг@Mail.ru