Четверг, 25.Апр.2024, 11:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »



30 марта члены клуба посетили выставку "Голографических картин" которая проходила в Серпуховском выставочном центре. На выставке были представлены картины особого вида искусства. Смотреть такие картины желательно с разных ракурсов и тогда будет заметно изменение рисунка. Не зря такие картины называют живыми.

Просмотров: 599 | Добавил: Алекс | Дата: 30.Мар.2013

В прошлую субботу, 16 марта, мы праздновали Масленницу в Парке отдыха «Дракино», куда попали с легкой руки наших друзей, руководства ЦРБ п. Большевик и благодаря Гришиной Татьяне Николаевне, которая предоставила для этой поездки транспорт.
Праздник начался сразу у входа в парк – приезжающих встречали девушки-красавицы в традиционно русских нарядах, предлагавшие желающим согреться 100 г и закусить. Территория была поделена на зоны, например, в детском городке ребятишки вели бои на подушках, катались на лошадях. В Казачье станице казачки в ярких, красочных нарядах потчевали своими традиционными блюдами. В центре парка расположилась сцена, на кото ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Алекс | Дата: 16.Мар.2013

Состоялась 10 марта в ЦРБ п. Большевик «У самовара». Мы ждали этой встречи больше года – встречи с Людмилой Николаевной Петровой. Ведь именно она привела нас к мысли о создании своего клуба. И вот она у нас в гостях. Мы, затаив дыхание, почти не прерывая, боясь пропустить хоть слово, слушали как, чем жила прошедший год наша Людмила Николаевна. И хотя время у нее было ограничено, она успела прочитать лекцию о чакрах, расширив и углубив знания, полученные во время встречи с Мариной Агеевой. Мы с радостью узнали, что Людмила Николаевна, как психолог, будет у нас проводить занятия раз в месяц.
В этот день мы поздравляли нашу именинницу Галину – веселую, доброжелательную, неунывающую подругу. И с ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Алекс | Дата: 10.Мар.2013

Именно в этот день мы были приглашены на спектакль Московского областного Камерного театра «Танго втроем", приуроченный к празднику 8 Марта и прошедший в клубе пос. Большевик.
Нет необходимости описывать впечатление от спектакля, потому что все заключается в нескольких словах: «ЗДОРОВО, ИЗУМИТЕЛЬНО, ПРЕКРАСНО».

 

Просмотров: 379 | Добавил: Алекс | Дата: 08.Мар.2013

16 февраля мы посмотрели в Музейно-выставочном центре Серпухова экспозицию «Живые тропические насекомые». Шли на выставку со смешанными чувствами, потому что из документальных фильмов у большинства из нас впечатление сложилось не слишком-то приятное, одни названия чего стоят – сколопендра, скорпион, пауки-птицееды, а тут живьем увидеть. Но экскурсовод успокоил, что большинство представленных насекомых безвредны, поэтому их можно было даже подержать в руках. Помимо уже названных насекомых, мы увидели новогвинейского палочника, размером с ладошку ребенка, богомолов, гигантских улиток, крабов и ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: Алекс | Дата: 16.Фев.2013

Каждый член нашего клуба старается привлечь в клуб интересных людей, с которыми свела их жизнь. Так было с актерами Серпуховского театра, с исполнителями авторских песен, а на этот раз Нина Ивановна Кулакова познакомила нас с психологом Мариной Агеевой - нашей землячкой, которая живет и работает в Женеве, но и родной Серпухов не забывает. В день рождения нашей «Улыбки», 13 февраля, мы получили шикарный подарок - в ЦРБ п.Большевик «У самовара» Марина провела для нас мастер-класс «В здоровом теле здоровый дух». Казалось бы, только ленивый не касался этой темы. Но Марина так выстроила занятие, что такие истины как «позитив и негатив» или понятия как чакры и медитация из теори ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Алекс | Дата: 13.Фев.2013

Конец первого месяца нового года мы отметили «У самовара» в ЦРБ п. Большевика. Чествовали именинников января и трех новых членов клуба, что особенно приятно – растут наши ряды. Директор библиотеки от лица руководства и всего коллектива поздравила наш клуб и пожелала дальнейшего развития и успехов. В гостях у нас была руководитель школы танцев для инвалидов-колясочников Светлана Дмитриевна Трусова. У нее уже занимаются наши Александр Сурков и Ольга Полунина, но есть еще желающие. Вот для того, чтобы определить смогут ли они также обучаться танцам, мы и пригласили Светлану Дмитриевну. Мы получили «добро», узнали о перспективах развития этого вида спорта в Серпухове и заручились поддержкой на будущее. 

... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: Алекс | Дата: 30.Янв.2013


29 января по приглашению Совета ветеранов Серпухова мы посетили Серпуховский музыкально-драматический театр и посмотрели спектакль «Блэз», который был показан в рамках благотворительной акции для инвалидов и лиц пожилого возраста. Были рады увидеть как замечательную игру друга нашего клуба Алексея Дудко, так актеров Сергея Урганскова, Анастасии Собиной, Екатерины Гвоздевой. Веселый, искрометный спектакль доставил огромное удовольствие. ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Алекс | Дата: 29.Янв.2013

Просмотров: 458 | Добавил: Алекс | Дата: 26.Янв.2013


17 января 2013 г. в Подольском городском выставочном зале состоялась Молодежная литературно-музыкальная встреча «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!», которую провел Клуб молодых инвалидов «Эдельвейс» г.Подольска. Программа включала в себя: осмотр экспозиции, творческие мастер-классы, кофе-брейк и литературно-музыкальную встречу в форме концертной программы.
На этой встрече мы не только на других смотрели, но и себя показали. В рамках «Минут поэзии» состоялся дебют поэтов нашего клуба – Елены Жулиной и Андрея Кобыленко.

Просмотров: 366 | Добавил: Алекс | Дата: 17.Янв.2013

Рейтинг@Mail.ru